|
|
Championnat de la
Ligue de Go du Centre
15-16 février 2020
Dates
: 15 et 16 février 2020
Lieu : St Haon-Le-Vieux, gîte
« La Girarde »
Le
championnat de la ligue est ouvert aux qualifiés des tours de clubs, ainsi
qu’aux joueurs ayant atteint au moins le niveau -200 (2k) en 2019 (cliquez ici pour
vérifier si vous en faites partie, et patientez un peu car la page est longue à
s’afficher).
Un
tournoi est organisé en parallèle, pour accueillir le plus grand nombre, qui
pourront également jouer contre les joueurs éliminés du championnat (au bout de
2 défaites).
Règles
pour le championnat : parties à égalité, règles françaises, 1h / joueur,
byo-yomi de 15 pierres / 5 minutes. Plus de précisions sur site
FFG et sur le
règlement du championnat.
Règles
pour le tournoi : idem, sauf : parties à handicap réel.
A
l’issue du championnat, au minimum le vainqueur gagnera sa place pour le
championnat de France Open (fin août), voire également le vice-champion s’il y
a suffisamment de joueurs participants.
SAMEDI
13h30
- Clôture des inscriptions définitives
14h00 - 1ère ronde
16h30 - 2ème ronde
20h00 - Repas
21h00
– Assemblée Générale de la Ligue
DIMANCHE
08h30
- P'tit Déj'
09h30 - 3ème ronde
12h00 - Repas
13h30 - 4ème ronde
16h00 - Remise des prix
Note : ce planning pourra être
revu, en fonction du nombre de participants
Inscription :
gratuite
Participation aux frais (logement + repas du samedi soir au dimanche
midi) : environ 45€, à préciser selon le nombre exact de participants.
ATTENTION : venez avec un duvet ou des draps
simples et une couette !!
Contacter
Laurent Coquelet, en précisant le jour d'arrivée et quelle formule vous
souhaitez (repas/logement).
Niveau d'inscription : obligatoirement celui de l'échelle FFG, ou
bien en passant par la commission
de ré-évaluation FFG, 15 jours minimum avant la compétition.
Mail : laurent.coquelet AT yahoo.fr
Tél : 06.03.59.89.98
Dernière
mise à jour : 13/02/2020
|
Nom |
Prénom |
Niveau |
Club |
Participation |
1 |
COQUELET |
Laurent |
2d |
Dijon |
Championnat |
2 |
GAUTHIER |
Titi |
1k |
Dijon |
Championnat |
3 |
JAYLE |
Patrick |
2k |
Tulle |
Championnat |
4 |
GASCHIGNARD |
Jean-Paul |
3k |
St Etienne |
Championnat |
5 |
DOUSSOT |
Patrice |
4k |
Dijon |
Championnat |
6 |
CRUBELLIER |
Etienne |
4k |
GRAUG |
Tournoi (ou parité) |
7 |
GAJDOS |
Chantal |
5k |
GRAUG |
Championnat |
8 |
JAUZE |
Johan |
9k |
Bourges |
Championnat |
9 |
DELPLACE |
Guillaume |
11k |
GRAUG |
Tournoi |
10 |
JACQUES |
Julien |
13k |
Bourges |
Tournoi |
11 |
ARNAUD |
Eudeline |
13k |
GRAUG |
Tournoi - ou pas
! |
12 |
IMBAULT |
Eric |
14k |
Bourges |
Tournoi |
13 |
|
|
|
|
|
14 |
|
|
|
|
|
15 |
|
|
|
|
|
16 |
|
|
|
|
|
17 |
|
|
|
|
|
18 |
|
|
|
|
|